Взаимодействие с волонтерскими организациями и СО НКО

Министр социальной политики - Исаев Алексей Вячеславович

Взаимодействие с волонтерскими организациями и СО НКО

Лицо, ответственное за взаимодействие с волонтерскими организациями и СО НКО -

Разумова Ксения Владимировна, социальный педагог ОДПН.

Телефон: 8(831) 502-34-65, mail: nadezhda@soc.vtl.nnov.ru

Виды добровольческой (волонтерской) помощи, востребованые учреждением:

1. Помощь в обеспечении семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предметами первой необходимости, вещами и другими элементами быта.

2. Проведение мероприятий различной направленности для детей.

3. Поддержание социальных инициатив учреждения, направленных на создание комфортных условий и развития среды для проживания, организация досуга и отдыха семей и детей Ветлужского муниципального района.

Количество добровольцев (волонтеров), требующееся для исполнения работ в рамках востребованных учреждением видов помощи неограниченно.

Работа с добровольцами (волонтерами) строится на основании соглашения о совместной деятельности.

Возможно привлечение добровольцев (волонтеров) на основе договоренности.

Приказ министерства социальной политики Нижегородской области от 26 апреля 2019 г. № 234 «Об утверждении Порядка взаимодействия министерства социальной политики Нижегородской области и подведомственных ему государственных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями»

Типовая форма соглашения о совместной деятельности, утвержденную приказом министерства социальной политики Нижегородской области  от 26 апреля 2019 г. №234