Школа замещающих родителей

Для организации подготовки замещающих родителей в г. Ветлуга и Ветлужском районе создана Школа замещающих родителей. На основании договора  с администрацией Ветлужского района ГБУ "ЦСПСД "Надежда" Ветлужского района" переданы полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание  стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей , оставшихся без  попечения родителей , в семью на воспитание  в иных установленных семейным законодательством формах.

Руководитель школы: Жаркова Наталья Юрьевна, директор ГБУ "ЦСПСД "Надежда" Ветлужского района.

Обучение в школе проходит  по программе «Дети в нашем доме».  Программа рассчитана на 80 часов лекционных, практических занятий и тренингов. Программа является комплексной  и предусматривает освещение нормативно- правовых основ, социальных, медицинских, психолого- педагогических аспектов развития детей, технологии адаптации и воспитания в принимающей семье.

Режим работы: вторник - 10:00-12:00, суббота - 14:00-16:00.

Контактное лицо: Захарова Наталья Сергеевна.

Телефон: 8(83150) 2-34-65.

Заявление для кандидатов

Презентация школы

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ билеты